Стипендии и иные выплаты

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 14" стипендий не предоставляет.

о мерах социальной поддержки;

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

Компенсация предоставляется с момента заключения договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями) и до прекращения его действия в связи с выбытием ребенка из образовательной организации.

2. Для получения компенсации одним из родителей (законным представителем) подаются следующие документы:

-заявление на предоставление компенсации;

-1 копия 1-ой страницы счета сберкнижки, копия договора на пластиковую карту или выписка с лицевого счета сберкарты;

-копии свидетельств о рождении на всех детей в семье;

-паспорт родителя (законного представителя), который будет получать компенсационную выплату (на кого предоставляется лицевой счет из банка);

3.Родители (законные представители), имеющие право на получение компенсации, при изменении численности детей в семье представляют документы, предусмотренные пунктом 2.

1. Освобождены на 100% (без учета дохода)

1. Дети-инвалиды

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: справка медико-социальной экспертизы из учреждения здравоохранения, заявление

2. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: решение суда об установлении опеки над несовершеннолетним, постановление главы администрации города о назначении опеки, свидетельство о смерти одного из родителей, справка одинокой матери из отдела ЗАГС, решение суда о лишении или ограничении в родительских правах, справка из мест лишения свободы, решение суда о признании родителя безвестно отсутствующим, решение суда о признании родителя недееспособным, справка из медицинского учреждения о заболевании, препятствующем выполнению родительских обязанностей, заявление

3. Дети с туберкулезной интоксикацией

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: медицинская справка, заявление

2. Освобождены от платы на 20% - за первого ребенка, на 50% - за второго,70% за третьего и последующих детей :

2.1. Малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Нижегородской области.

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: заявление, копии свидетельств о рождении на всех детей (в том числе и совершеннолетних), справка из РОСЗН о наличие семьи в базе данных малообеспеченных семей.

За содержание детей участников и ветеранов СВО родительская плата не взимается.

Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей.

о наличии общежития, интерната; отсутствует
о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; не предоставляются
о формировании платы за проживание в общежитии; отсутствует
о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

Все выпускники МБДОУ "Детский сад №14 "проходят дальнейшее обучение в школе .

2023 год  -МБОУ Мухтоловская  средняя школа  №1- 5 человек

2023 год  -МБОУ Мухтоловская ОШ -3 человека

Уважаемые родители!

Вы имеете право на получение  компенсации части родительской платы в размере, предусмотренном статьёй 65 Федерального закона 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013. №1033 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» в размере: за первого ребенка 20 %, за второго ребенка 50 %, за третьего ребенка 70 % от платы, установленной за содержание ребенка в МБДОУ.

Для начисления Вам компенсации части родительской платы в размере, НЕОБХОДИМО оформить выплатное дело, куда  дополнительно приобщаются следующие документы:

-ксерокопия паспорта одного из родителей ,на кого оформляется выплатное дело (фото, дети, прописка)

-ксерокопии свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет

-ксерокопия СНИЛС ребенка

-ксерокопия СНИЛС одного из родителей (на кого оформляется выплатное дело)

-ксерокопия сберкнижки или выписка из лицевого счета банковской карты, на которую будет перечисляться компенсация/zajavlenie_na_kompensaciju.doc